Пятница,
29
марта 2024 года
Государственные и муниципальные услуги

В Лыткарине за первые три дня акции газовой безопасности Госжилинспекция проконтролировала замену 34 гибких подводок


Опубликовано 7 февраля 2023 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 350

За первые три дня акции «Гибкая подводка»-2023 под контролем Госжилинспекции заменили 350 шлангов газоснабжения приборов в 25 муниципальных образованиях. Самыми активными участниками нового этапа кампании газовой безопасности стали Талдомский, Коломна, Лыткарино, Шаховская, Луховицы, Балашиха, Наро-Фоминский и Электросталь, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

В акцию этого года включили не только квартиры с недопусками, но и адреса, которые значатся в графиках плановых ТО. С 1 февраля их обходят представители Госжилинспекции, муниципальных администраций, газовых служб и управляющих компаний – проводят необходимое ТО, оценивают состояние гибких шлангов газоснабжения приборов и при необходимости меняют.

Необходимость замены подводки — ее неисправность. А выявить неисправность могут исключительно сотрудники аккредитованной спецорганизации, только в ходе технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования и лишь в случае, когда ответственные хозяева открывают газовщикам двери. С момента начала рейдов все эти условия сошлись в 350 квартирах 25 городских округов, где произвели ТО ВКГО и заменили детали.

Наибольшее число замен пока провели в Талдомском (60); Коломне (47) Лыткарине (34); Шаховской (28); Луховицах (27); Балашихе (26); Наро-Фоминском (23); Электростали (18); Воскресенске (12); Серпухове (12) и Волоколамском (11) округах.

При этом все адреса в Электростали и Шаховской и львиная доля в Серпухове – из списка квартир, в которые специалисты не могли попасть весь прошлый год. Теперь здесь не просто провели техобслуживание, но и предотвратили возможность газовых происшествий из-за отслужившей срок гибкой подводки.

«Гибкая подводка – не раз становилась причиной газовых происшествий в домах с трагическими последствиями для многих людей. С помощью акции мы надеемся максимально сократить эти риски. Первый этап продлится до 30 апреля, и я прошу всех хозяев газифицированных квартир, которые получат уведомление о планирующихся обходах, выкроить время и обеспечить доступ специалистов для техобслуживания оборудования и газовую безопасность — для себя и своих соседей», — обратилась руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+