Суббота,
20

Сообщаем жителям Лыткарина: биатлонистки Московской области завоёвывают медали Кубка России и первенства России

Опубликовано 20 февраля 2023 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 350

Подмосковные спортсменки Анастасия Гореева и Наталия Федченко выиграли золотую, серебряную и бронзовую награды на первенстве России по биатлону и на финальном этапе Кубка России, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

Неоднократная чемпионка мира и Европы среди юниоров Анастасия Гореева поднялась на третью ступень пьедестала по итогам спринта на 7,5 км в рамках заключительного этапа Кубка России. Подмосковная биатлонистка показала отличное время на лыжне и допустила лишь один промах.

Финальный этап Кубка России по биатлону проходит с 14 по 20 февраля в городе Чайковский Пермского края.

На стартах первенства России по биатлону отличилась другая подмосковная спортсменка – Наталия Федченко. Она уверенно финишировала первой в масс-старте на 7,5 км, опередив ближайшую преследовательницу на 30 секунд.

Также Наталия Федченко выиграла «серебро» в суперспринте на 5 км. До победы подмосковной биатлонистке не хватило чуть более 6 секунд.

Первенство России по биатлону проходит с 12 по 18 февраля года в городе Саранск.

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com