Суббота,
20

Интересное для лыткаринцев: голевой феерией завершился 12 тур чемпионата СХЛ Московской области

Опубликовано 27 февраля 2023 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 350

В прошедшие выходные завершился 12 тур чемпионата студенческой хоккейной лиги Московской области. За четыре матча было заброшено рекордное количество шайб – 75, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Матч открытия тура прошел в Можайске, где одноименная команда принимала гостей из Электростали. С первых минут игры можайцы захватили инициативу и не отпустили ее до конца третьего периода. Как итог –  уверенная победа со счетом 13:6, которая сохраняет второе в чемпионате за «Можайском».

Первую игру чемпионата между собой провели «Чехов» и «Балашиха». Лидеры чемпионата чеховцы не оставили шансов сопернику и выиграли встречу с ощутимым перевесом – 19:3. Хоккеисты из Чехова уверенно возглавляют турнирную таблицу, имея два матча в запасе.

Еще одним матчем, где хоккеисты порадовали болельщиков обилием заброшенных шайб, стала встреча  между «Мытищами» и «Лобней». На двоих команды забросили 23 шайбы, но точнее были хозяева площадки – мытищинцы. Как итог – 17:6.

12 тур завершала игра «Красногорск» – «Подольск». В этом противостоянии победу одержали красногорцы со счетом 7:4.

Отметим, что в рамках тура во всех играх победу одержали хозяева площадок.

Лучшие игроки 12 тура: Семён Шведов (Можайск), Егор Звонов (Электросталь), Павел Жаров (Чехов), Денис Семешов (Балашиха), Александр Барахтин (Мытищи), Владислав Бусаров (Лобня), Федор Самсонов (Красногорск), Алексей Кирюхин (Подольск).

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com