Суббота,
20

Интересное для лыткаринцев: подмосковный ХК «Витязь» впервые в истории выиграл матч плей-офф КХЛ

Опубликовано 2 марта 2023 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 350

Впервые в истории ХК «Витязь» из Московской области одержал победу в матче плей-офф КХЛ. Со счетом 0:1 в овертайме был обыгран ярославский «Локомотив», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Победную шайбу на первой минуте дополнительного периода забил капитан «витязей» Владимир Галузин. Также стоит отметить вратаря подмосковной команды Максима Дорожко, который дебютный матч в плей-офф провел «на ноль» отразив все 34 броска по своим воротам.

До этого года «Витязь» играл в плей-офф трижды –  в 2017 и 2020 году против питерского «СКА», а в 2019-м – «ЦСКА» и заканчивал серии со счетом 4:0 не в свою пользу. Таким образом, это первая победа подмосковного коллектива за 13 матчей в Кубке Гагарина.

Отметим, что в регулярном чемпионате этого года в очных встречах три матча из четырех выиграл ярославский «Локомотив».

Следующий матч пройдет в Ярославле 3 марта. Начало — в 19.30 (МСК).

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com