Государственные и муниципальные услуги

Новости баскетбола: домашний победный дубль

Опубликовано 8 декабря 2014 г. в рубрике Городские новости
Просмотров:

7 декабря в Лыткарине в спортивном комплексе «Кристалл» прошел матч чемпионата Московской области по баскетболу среди мужских команд. В гости к БК «Кристалл» приехал баскетбольный клуб «Авангард» из Коломны. После представления команд началась игра первых составов. В ходе первой половины матча преимущество в счете было у лыткаринцев, однако, в третьей четверти коломенцам удалось счет сравнять. И всё равно, Лыткарино было сильнее. Кристалловцы смогли вновь создать комфортный отрыв в счете и, как следствие, победить с результатом 86-80. Лучшими игроками были признаны Оганес Мартиросян (Лыткарино) и Игорь Плетнёв (Коломна). Не обошлось и без конкурсов от Максима Морозова с призами от компаний «Дары Алтая», «LEBO» и федерации баскетбола Московской области и танцевальной поддержки. В этот раз подбадривал болельщиков танцевальный коллектив «Art dance studio», руководитель Валерия Пушкарёва. Специальный приз от главного болельщика Владислава Осинкина получил Оганес Мартиросян. Продолжилось обсуждение имени талисмана команды — тигра из ДК «Центр Молодежи», который любезно посещает все домашние матчи БК «Кристалл».
Следом на паркет СК «Кристалл» вышли баскетболисты вторых составов. В первой половине матча на табло было равенство. В третьей четверти, хорошо попав в нападении и уверенно сыграв в защите, лыткаринцы смогли сделать рывок в счете, который стал решающим. Второй состав БК «Кристалл» победил со счетом 54-38.