Суббота,
27
апреля 2024 года
Государственные и муниципальные услуги

В Лыткарине состоялась «выездная администрация»


Опубликовано 14 марта 2024 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 350

14 марта состоялся открытый прием жителей в формате «выездной администрации» на базе спортивного комплекса «Арена «Лыткарино».

В рамках традиционного формата была организована посекционная работа, в ходе которой заместители главы администрации, руководители подведомственных служб и отраслевых ведомств, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций ответили на вопросы горожан, приняли обращения жителей и выслушали пожелания Лыткаринцев.

Основные тематики вопросов наших жителей касались предстоящих работ по благоустройству городских территорий в летний период, модернизации городской инженерной систем тепло- и водоснабжения, работ по восстановлению асфальтового покрытия после зимнего сезона, содержанию общего имущества многоквартирных домов, также жители задавали свои личные вопросы.

Коммунальные службы приступили к ремонту на дорогах общего пользования и во дворовых территориях. По результатам «оцифровки» выявлено более 500 дорожных дефектов, 200 из них уже устранены. Работы по ремонту продолжаются.

На этой неделе завершаем работы по модернизации городской системы наружного освещения. Устаревшие натриевые осветительные приборы заменяются на современные светодиодные – всего будет модернизировано 1595 фонарей во дворах, внутридворовых проездах и на городских улицах. В результате проводимых мероприятий расходы на электроэнергию сократятся в 3 раза.

Также в этом году продолжим реализацию программы «Светлый город» на территории муниципалитета. Новые линии уличного освещения будут смонтированы на улице Комсомольской. Ранее в 2023 году в рамках программы проведены работы по установке новых опор уличного освещения на улицах Октябрьской, Ухтомского и Сафонова.

«Благодарю всех за участие в выездном приеме. Спасибо всем жителям за участие в жизни города! Следующий открытый прием жителей в формате «выездной администрации» будет анонсирован дополнительно», — отметил глава города Лыткарино.

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+