20
мая 2024 года

Новости баскетбола: Когда вторая команда сыграла лучше первой

Опубликовано 21 декабря 2014 г. в рубрике Городские новости

20 декабря в рамках первенства Московской области баскетболисты БК «Кристалл» (Лыткарино) играли на выезде в городе Раменское против команды «Олимп-Сатурн». В ходе матча преимущество в счете переходило от одной команды к другой. «Нерв» матча периодически зашкаливал: ловили и теряли кураж игроки, кричали от радости и на судью болельщики, активно подбадривали и критиковали баскетболистов тренеры. Обе команды были «на волоске». Судьба матча решалась одним броском. Лидируя большую часть матча, лыткаринцы за минуту до конца игру проигрывали два очка. Волевыми усилиями наши баскетболисты смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм при счете 89-89. В дополнительное время лыткаринцы сыграли дисциплинированно и талантливо. «Кристалл» за пять минут овертайма забросил 14 очков против 6-ти очков от Раменского. Очень нужную «трёшку» вонзил дебютант первого состава Никита Таршиков. Лыткарино победило со счетом 103-95.
В игре вторых составов лыткаринские баскетболисты сразу взяли нити игры в свои руки и методично наращивали своё преимущество от четверти к четверти. Невероятный кураж поймал Павел Минкин, преуспев, как в оборонительных действиях, так и в организации атаки нашей команды. Когда мяч был у Павла, казалось, что у раменчан начинала кружиться голова. Показав искрометный баскетбол, лыткаринцы победили со счетом 54-41.