Среда,
17

Турнир по боксу в честь Дня защитника Отечества прошёл во Дворце спорта “Арена Лыткарино”

Опубликовано 28 февраля 2024 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 350

Во Дворце спорта «Арена Лыткарино» прошел открытый муниципальный турнир по боксу, посвященный Дню защитника Отечества, при поддержке министерства физической культуры и спорта Московской области. Соревнования собрали на ринге порядка 70 боксеров разного возраста. Конкуренцию спортсменам города составили поклонники кулачного боя из Люберец, Котельников, Дзержинского, Раменского и других муниципалитетов региона.
«Турнир проводился по олимпийской системе – на выбывание. Соревнования проводим в два дня. Победители первого дня, выходят в финал на второй день. Некоторым спортсменам повезло, и они сразу стали финалистами соревнований, так как в их весовых категориях не оказалось должного количества участников», – сказал председатель общественной организации лыткаринского спортивного клуба бокса «Арена» Александр Григорьев.
Все участники соревнований должны были иметь при себе средства защиты — шлем, перчатки и капу, в соответствии с правилами бокса. Победители первенства получили: грамоты, дипломы, медали и кубки.
Среди лыткаринских спортсменов лучшими стали: Святослав Мужиков занял второе место в весовой категории до 54 кг младшие юноши 12 лет, на первом месте в возрастной категории юноши 13-14 лет в весовой категории 80 кг оказался Кирилл Новачлы, в категории 60 кг первым стал Ярослав Соловьев, второе место в весовой категории 40 кг занял Курбан Маликов. Среди старших юношей 15-16 лет в весовой категории 52 кг выделился Ярослав Горчаков, заняв второе место. Также второе место среди юниоров 17-18 лет в весовой категории 51 кг занял Айнур Ишмухаметов, в весовой категории 57 кг золотую медаль взял Максим Тюшкин.

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com