Пятница,
5
декабря 2025 года
Государственные и муниципальные услуги

Минэкологии потребовало исключить риск незаконной добычи глины в Ступине


Опубликовано 24 ноября 2025 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 350

Специалисты Минэкологии Московской области провели надзорное мероприятие в округе Ступино. Ранее в министерство поступила информация о признаках нарушения природоохранного законодательства в деревне Гридюкино.

«Наши специалисты осмотрели земельный участок, предназначенный для жилой застройки, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Виталий Мосин. — Выявлены признаки добычи глины и размещения строительных отходов в карьерной выемке. Лицензии на недропользование на данном участке министерство не выдавало. Ограждение на участке отсутствует, вход свободный».

По итогам выездного мероприятия гражданке, владелице участка, не обеспечившей должный контроль за состоянием земель, объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Ранее сообщалось, что Минэкологии расследует обстоятельства незаконной добычи песка вблизи деревни Сидорово Раменского городского округа, сумма ущерба от нарушения превысила 42 миллиона рублей.

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+