Специалисты Минэкологии Московской области провели выездное надзорное мероприятие в городе Одинцово. Ранее в министерство поступило обращение горожанина, который пожаловался на сброс отходов производства на земельный участок по улице Железнодорожная.
«В ходе обследования указанной в обращении территории наши сотрудники выявили признаки несанкционированного размещения отходов производства, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Виталий Мосин. — В частности, есть признаки сброса на открытый грунт остатков бетонной смеси от промывки миксеров бетоновозов. Рядом располагается площадка по производству товарного бетона и изделий из него».
Как выяснилось, производственную деятельность на площадке ведет ООО «Штарком». Компании объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
Ранее сообщалось, что Минэкологии направило в суд исковое заявление о возмещении ущерба в размере 4,4 миллиона рублей, причиненного незаконным размещением отходов в городе Кубинка Одинцовского округа. Ответчиками выступят непосредственный нарушители и правообладатель земель, на которых складировался мусор.
Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий