Воскресенье,
15
марта 2026 года
Государственные и муниципальные услуги

Кофе слишком бодрит: Минэкологии напомнило балашихинскому предпринимателю об экологическом контроле


Опубликовано 12 декабря 2025 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 350

Специалисты Минэкологии Московской области провели выездное надзорное мероприятие в Балашихе. Поводом стали обращения жителей микрорайона Салтыковка, которые пожаловались на сильные запахи с территории местного пищевого предприятия и, в том числе, на запах жженого кофе.

«В ходе выездного мероприятия установлено, что запах доносится от предприятия, где производится обжарка кофейных зерен, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Виталий Мосин. – Специалисты мобильной лаборатории ГКУ МО «Мособлэкомониторинг» исследовали качество воздуха по 32 загрязняющим веществам, превышения гигиенических нормативов качества атмосферного воздуха на момент проведения исследований не зафиксированы. Однако установлено, что на предприятии не поставлены на учет источники негативного воздействия».

По итогам выездного мероприятия индивидуальному предпринимателю, который эксплуатирует оборудование, объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Ситуация остается на контроле Минэкологии.

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+