В Мытищах завершился спор между администрацией округа и собственником земельного участка в поселке Мебельной Фабрики. Ранее здесь прошел судебный процесс с участием представителей Минэкологии Подмосковья, в результате которого было вынесено решение прекратить нецелевое использование участка, ведущее к ухудшению экологического состояния земель.
«Было установлено, что владелец использовал участок, предназначенный для ведения личного подсобного хозяйства, чтобы хранить стройматериалы, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Виталий Мосин. – Проведенная администрацией проверка выявила также навалы отходов на открытом грунте. Это и послужило причиной вынесения решения в пользу администрации».
Не согласившись с решением, ответчик подал апелляционную жалобу, однако вскоре стороны решили заключить мировое соглашение, что подтверждено решением коллегии по гражданским делам Мособлсуда. Владелец участка признал факт нецелевого использования земель, обязался освободить их и впредь использовать только в соответствии с предназначением.
Виталий Мосин также отметил принципиальность администрации Мытищ, которая ведет последовательную работу по борьбе с незаконными свалками и нарушениями в сфере землепользования.
Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий