Среда,
11
февраля 2026 года
Государственные и муниципальные услуги

Минэкологии приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе любителей птиц


Опубликовано 10 февраля 2026 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 350

Русское орнитологическое общество объявило о начале приема заявок на Всероссийский орнитологический конкурс «Находка года-2025». Принимаются материалы по результатам полевых наблюдений и работ 2025 года (фото и видео), подтверждающие находки новых или очень редких для тех регионов России видов и подвидов птиц, а также другие уникальные наблюдения, расширяющие знания о распространении, биологии и поведении птиц России.

«Это очень важная инициатива для нас, — отметил министр экологии и природопользования Московской области Виталий Мосин. – Наше министерство организует ежегодный мониторинг видов, внесенных в Красную книгу Московской области, который ведут профессиональные биологи и экологи. Но если удастся привлечь к этому бердвотчеров, любителей птиц, копилка знаний о редких видах может быть существенно больше. Это поистине народная орнитология, поэтому мы приглашаем подмосковных любителей природы присоединиться к конкурсу».

Заявки на конкурс принимаются с 10 февраля до 15 марта. Конкурсные материалы ждут по адресу электронной почты: birders@mail.ru.

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+