Арбитражный суд Московского округа подтвердил правоту Минэкологии Подмосковья в споре с гражданином, собственником семи земельных участков в округе Щелково. Ранее инспекторы эконадзора выявили в деревне Назимиха ряд незаконных свалок, и министерство начало претензионную работу по возмещению ущерба.
«На землях индивидуального предпринимателя были выявлены навалы строительных отходов и грунтов, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Виталий Мосин. — Согласно заключению экспертов, общая сумма ущерба от перекрытия плодородного слоя превысила 3 миллиона рублей. Минэкологии обратилось в суд с исковым заявлением о возмещении этой суммы, решение было вынесено в пользу министерства.
Не согласившись с решением, бизнесмен несколько раз подавал жалобы, утверждая, что специалисты Минэкологии якобы нарушили порядок проведения надзорных мероприятий. Однако суд отклонил эти доводы и подтвердил законность действий министерства. Решение о возмещении ущерба осталось в силе.
Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий