Суббота,
14
марта 2026 года
Государственные и муниципальные услуги

В Подмосковье пресечены попытки сжигания мусора и нелегального приема отходов


Опубликовано 20 февраля 2026 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 350

Инспекторы эконадзора Минэкологии Московской области в течение уходящей недели провели 36 выездных мероприятий. В результате удалось пресечь несколько нарушений природоохранного законодательства.
«В Балашихе, на территории гаражно-строительного кооператива «Ракета-2» пресечено незаконное сжигание отходов, источник загрязнения демонтирован, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Виталий Мосин. – Нарушители будут привлечены к административной ответственности».
Кроме того, сотрудники управления гостехнадзора Минэкологии выявили
поддельные удостоверения тракториста-машиниста в Раменском округе, Чехове и Клину, материалы направлены в правоохранительные органы. Также инспекторы гостехнадзора за неделю провели 798 техосмотров и приняли 250 экзаменов на право управления самоходными машинами.
По результатам надзорных мероприятий объявлено 96 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+