Суббота,
14
марта 2026 года
Государственные и муниципальные услуги

Собственнику каширских земель не удалось опротестовать решение об устранении нарушений водоохранного законодательства


Опубликовано 6 марта 2026 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 350

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда отклонила жалобу гражданина, собственника земель в Кашире, который пытался опротестовать решение суда первой инстанции об устранении нарушений Водного кодекса России. Исковое заявление подавала администрация городского округа.

«Как следует из решения суда, ранее Каширской городской прокуратурой была проведена проверка, в ходе которой установлено, что участок гражданина расположен рядом с рекой Медведкой, притоком реки Мутенки, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Виталий Мосин. — Владелец огородил свой участок забором и выстроил на нем дом, расположив его таким образом, что и само строение, и забор препятствуют свободному доступу к пруду, образованному Медведкой. Таким образом были установлены признаки нарушения требований Водного кодекса России. Прокуратура внесла соответствующее представление администрации округа, та, в свою очередь, подала иск и Каширский городской суд, который принял решение обязать гражданина снести ограждение и перенести здание таким образом, чтобы оно не мешало доступу к пруду».

Не согласившись с решением, гражданин подал жалобу в Мособлсуд, однако коллегия по гражданским делам подтвердила законность решения.

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+