16 марта, учебная неделя в нашей гимназии началась с внеурочного занятия цикла «Разговоры о важном», которое было посвящено теме «Заводы России». Разговор шёл о современной промышленности – её роли в экономике страны, технологических достижениях и людях труда.
«Уроки о важном» проводятся в рамках программы Минпромторга РФ при поддержке Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. Сегодня в гостях у учеников нашей гимназии были представители предприятий города, которые рассказали о том, что Россия является одним из лидеров в области промышленности, сделав акцент на атомной промышленности.
Ребята узнали, что сегодня в России работает более 250 тысяч промышленных предприятий. Промышленность – это не просто «заводы», а основа экономического суверенитета и технологической независимости страны. От неё зависит буквально всё: от продуктов питания и одежды до сложнейшего оборудования и самолётов.
На занятии ребята смотрели видеоинтервью с министром промышленности и торговли РФ Антоном Алихановым, обсуждали примеры трудовых династий, говорили о том, какие профессии сегодня особенно востребованы в промышленности.
#МОУгимназия4
#Лыткарино
#Навигаторыдетства50
#Навигаторыдетства
#Росдетцентр
#НоваяФилософияВоспитания
#Разговорыоважном50
#профориентация



Добавить комментарий