На II Форуме технологической инфраструктуры КОЛДИ и Московский инновационный кластер обсудили возможности для более активного сотрудничества. Представители компаний будут вместе отбирать, испытывать и внедрять инновационные технологии в сфере проектирования, строительства и управления объектами недвижимости.
Кроме того, в рамках сотрудничества КОЛДИ получила возможность пользоваться сервисом Московского инновационного кластера — «Витриной заказчика». Сейчас в этой инициативе участвуют 48 корпораций и участников крупного бизнеса. Компании отправляют в сервис технологические запросы, рассматривают актуальные предложения и напрямую общаются с разработчиками высокотехнологичных продуктов, готовыми выполнить задачи бизнеса. Среди уже исполненных заказов — поставка и внедрение нового оборудования, подготовка автоматизированной парковочной системы, разработка мобильных роботов для сортировки посылок.
КОЛДИ также готовится к поиску подходящих исполнителей для усовершенствования строительных процессов. Помимо отбора технологических решений КОЛДИ и Московский инновационный кластер будут вести совместную работу по:
- апробации и внедрению разработок в реальных условиях;
- запуску совместных образовательных и отраслевых мероприятий (акселераторы, демо-дни, конференции);
- мониторингу тестирования и верификации результатов.
В скором времени КОЛДИ начнет выбор технологий для использования и тестирования на своих объектах.
О КОЛДИ
КОЛДИ — концептуальный девелопер с более чем 20-летним опытом, который активно участвует в формировании комфортной среды и нового облика столицы. Главная цель компании — создать точки притяжения, где рождается новая городская культура, наполненная проектами с необычными архитектурными решениями и вдохновляющими смыслами. Благодаря такому подходу в центре внимания оказываются люди с их ценностями и потребностями.
В портфеле КОЛДИ несколько десятков проектов совокупной площадью более 1,5 млн кв. м — от жилых комплексов и деловых центров до общественной инфраструктуры. Компания выступает драйвером позитивных изменений в городе, инвестируя в спорт, экологию, культуру и общественные инициативы. В составе холдинга есть собственный генподрядчик и управляющая компания, которая занимается эксплуатацией построенных объектов недвижимости.
Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий