На минувшей неделе специалисты Минэкологии Московской области пресекли нарушения в четырех муниципальных образованиях региона. В одном из эпизодов экологам пришлось прибегнуть к помощи сотрудников полиции.
«В Щелкове, вблизи деревни Аксиньино наши специалисты совместно с сотрудниками МУ МВД России «Щелковское» остановили попытку незаконной добычи полезных ископаемых, а также выявили нелегальную точку приема строительного мусора, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Виталий Мосин. – Полицейские задержали три самосвала и экскаватор».
Помимо этого, в Раменском округе, вблизи деревни Полушкино и в Подольске пресечено незаконное сжигание отходов, в обоих случаях устройства были демонтированы. А недалеко от села Петрово-Дальнее округа Красногорск по настоянию Минэкологии была ликвидирована незаконная свалка строительного мусора, земли приведены в изначальное состояние.
Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий