Минэкологии Московской области объявило предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований администрации Химок. Это стало результатом выездного мероприятия по обращениям граждан, которые пожаловались на подтопление территории сточными водами в микрорайоне Фирсановка.
В ходе осмотра участка, указанного в обращении, выявлены признаки сброса неочищенных сточных вод на рельеф местности. Источники подтопления также обнаружены. Поскольку они расположены на землях неразграниченной государственной собственности, ответственность за состояние которых несет муниципалитет, Минэкологии указало администрации Химок на недопустимость нарушений. Ситуация остается на контроле министерства, источники сброса должны быть ликвидированы.
Ранее сообщалось, что аналогичное предостережение в Химках Минэкологии объявило по факту сброса сточных вод с территории канализационной станции в ЖК «Ивакино-Покровское».
Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий