Государственные и муниципальные услуги

Новости футбола: Астрономы – чемпионы!

Опубликовано 20 февраля 2015 г. в рубрике Городские новости
Просмотров:

19 февраля в спортивном комплексе «Кристалл» прошли финальные игры XVI первенства ОАО «ЛЗОС» по футболу памяти Алексея Ивановича Москвина. В результате игр по круговой системе в матче за третье место сошлись команды «Коммерсанты» и «Студенты». В упорном борьбе, сыграв «на опыте», со счетом 2-0 победила команда «Коммерсанты». Матч за первое место между командами «Астрономы» и «Энергетики» можно смело назвать сверхдраматичным футбольным триллером, так как в этой игре зрители, до отказа заполнившие трибуны, смогли увидеть бескомпромиссную игру, невероятный «камбэк» и серию пенальти. За 12 минут до конца матча со счетом 2-0 вели «Астрономы». «Энергетикам» удалось сравнять счет за две минуты до конца матча, и выйти вперед за 28 секунд до финального свистка. Но фортуна сегодня была на стороне «Астрономов», которые смогли за полминуты заработать пенальти, реализовал который Евгений Полянский, сделав счет 3-3. В послематчевой серии пенальти невероятный кураж поймал вратарь Александр Баскаков, вследствие чего, «Астрономы» третий год подряд стали чемпионами. Кубки и награды призерам и победителям вручил генеральный директор ОАО «ЛЗОС» Алексей Патрикеев.