Признаки нарушения природоохранного законодательства обнаружили специалисты Минэкологии Московской области в Ленинском округе. Надзорные мероприятия проведены после получения информации о незаконном размещении отходов.
В ходе обследования признаки завоза и размещения отходов выявлены в микрорайоне «Южные Горки» поселка Мещерино. Как выяснилось земельным участком, на котором незаконно размещены отходы, владеет компания, специализирующаяся на строительстве инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения. По результатам надзорных мероприятий собственнику земель объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. Специалистами аккредитованной лаборатории взяты пробы мусора для лабораторного анализа.
Кроме того, на минувшей неделе в округе Домодедово, вблизи села Ям специалистами Минэкологии и сотрудниками УМВД России по округу пресечена деятельность незаконного пункта приема отходов, полицейские задержали самосвал.
Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий