Признаки нарушения природоохранного законодательства установили инспекторы эконадзора Минэкологии Московской области в Щелкове. Ранее в министерство поступило обращение гражданина, который сообщил о подтоплении сточными водами территории СНТ СН «Дельфин» в поселке Клюквенный.
«В ходе осмотра территории факты, изложенные в обращении, подтвердились, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Наши специалисты выявили источник сброса, который расположен на землях неразграниченной государственной собственности. Поскольку ответственность за экологическое состояние таких земель, а также за водоотведение в поселениях несет муниципалитет, администрации округа объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Мы ожидаем, что будут приняты оперативные меры по устранению нарушения».
Ранее сообщалось, что аналогичное предостережение в Щелкове объявлено по факту изменения русла и берегов реки Лашутка, на которой неизвестные лица обустроили пруд для отдыха.
Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий