Люберецкий городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя города Лыткарино. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения).
Судом установлено, что 4 декабря 2025 года, мужчина, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль в нетрезвом виде и двигался на автомобиле в городе Лыткарино. По пути следования противоправную деятельность мужчины пресекли сотрудники правоохранительных органов.
Суд приговорил мужчину к наказанию в виде штрафа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.
Решением суда транспортное средство «HAVAL F7» конфисковано в доход государства.
Приговор суда вступил в законную силу.
Прокурор города М.И. Чернышев
Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий