Установлено, что заместителем начальника территориального отдела № 2 территориального управления Юг Министерства по содержанию территории и государственному жилищному надзору Московской области не были организованы мероприятия по контролю за исполнением ранее выданного юридическому лицу предписания в связи с выявленными нарушениями законодательства.
В этой связи прокуратура города в отношении указанного должностного лица возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 19.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение должностными лицами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации обязанности по осуществлению контроля за исполнением выданного предписания, если эти действия (бездействие) не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).
По результатам рассмотрения дела мировой судья судебного участка № 114 Люберецкого судебного района Московской области привлек виновное лицо к административной ответственности в виде предупреждения.
Прокурор города М.И. Чернышев
Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий