Признаки нарушения природоохранного законодательства установлены в Егорьевске. Специалисты Минэкологии Московской области провели выездное мероприятие после того, как в ведомстве была получена информация о подтоплении территории по улице Меланжистов.
«В ходе осмотра указанной в обращении территории информация подтвердилась, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – На указанном земельном участке расположено производственное здание, с первого этажа которого выведены пожарные рукава, через которые сточные воды сбрасываются на рельеф с дальнейшем попаданием в реку Гуслица».
Как выяснилось, земельный участок, на котором расположено здание, принадлежит частному лицу. Правообладателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
Минэкологии напоминает, что в силу требований природоохранного законодательства сброс сточных вод на рельеф запрещен. Очищенные сточные воды могут сбрасываться в водный объект при условии получения разрешения на пользование им.
Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий