Четверг,
4
июня 2026 года
Государственные и муниципальные услуги

После вмешательства Минэкологии в Серпухове расчистили акваторию и береговую полосу реки


Опубликовано 27 мая 2026 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 350

МБУ «Комбинат благоустройства» округа Серпухов организовало работы по расчистке участка акватории и береговой полосы реки Каменка в одноименной деревне. Работы проведены после обращения Минэкологии Московской области, сотрудники которого выявили факт захламления земель и водного объекта.

«Инспекторы эконадзора обследовали территорию после того, как в министерство поступило обращение граждан о возможном загрязнении Каменки сточными водами, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – В ходе осмотра незаконных водосбросов не выявлено, но в профилактических целях двум компаниям, которые эксплуатируют канализационно-насосную станцию, объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. Вместе с тем, обследование показало, что вблизи КНС есть признаки захламления территории отходами».

В администрацию Серпухова было направлено обращение с рекомендацией ликвидировать навалы мусора. На данный момент отходы вывезены, территория приведена в надлежащее состояние.

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+