В минэкологии Московской области вынесены постановления о назначении административного наказания за сброс отходов в Чехове, Домодедове и Ленинском округе. Протоколы об административном правонарушении поступили в министерство из органов внутренних дел.
«Водители автомобилей были задержаны при попытке сброса отходов в чеховском микрорайоне Венюково, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Аналогичные нарушения пресечены в Домодедове и Ленинском округе, причем в последнем случае нарушитель пытался незаконно сбросить отходы в водоохранной зоне Спасского пруда, расположенного на русле реки Битца».
По итогам рассмотрения протоколов все нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов.
Ранее сообщалось, что в Ленинском округе, в ходе совместного мероприятия с участием сотрудников Минэкологии, Минчистоты, Главного управления региональной безопасности Московской области и полиции были задержаны шестеро водителей, незаконно перевозивших строительный мусор.


Добавить комментарий