Воскресенье,
14
июня 2026 года
Государственные и муниципальные услуги

Прокуратурой города Лыткарино проведена проверка деятельности организации, в ходе которой выявлены нарушения антикоррупционного законодательства


Опубликовано 7 июня 2026 г. в рубрике Городские новости, Прокурор на страже закона
Просмотров: 350

Прокуратурой города Лыткарино проведена проверка в деятельности ООО «Гудлаб», в ходе которой выявлены нарушения антикоррупционного законодательства.

По результатам проведенной проверки установлено, что бывший сотрудник отдела полиции по г.о. Лыткарино принят на работу директором ООО «Гудлаб» в указанное общество. Однако, в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, уведомление о приеме сотрудника на работу руководителем общества бывшему работодателю в органы внутренних дел не направлено.

Прокуратурой города по факту выявленного нарушения в отношении должностного и юридического лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном
ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора государственного служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, либо бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»), которые на настоящий момент находятся на рассмотрении в суде.

Кроме того, в целях фактического устранения имеющихся нарушений и недопущения их впредь в адрес руководителя юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены.

 

И.о. прокурора города                                                                                 И.Е. Белянин

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+