Минэкологии Московской области направило в арбитражный суд исковое заявление о возмещении ущерба, нанесенного почвам и водному объекту в Подольске. Ответчик – индивидуальный предприниматель, владелец земельного участка в деревне Лаговское.
«В ходе надзорных мероприятий, проведенных нашими специалистами, установлено, что на участке предпринимателя незаконно размещались отходы, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Навалы отходов выявлены, в том числе, в водоохранной зоне реки Рогожка. Согласно экспертному заключению, совокупный ущерб от нарушения превысил 86 миллионов рублей. Мы намерены добиться решения о возмещении этой суммы».
С начала года это уже второе судебное разбирательство по поводу незаконных свалок в Лаговском. Ранее Арбитражный суд Московской области по иску Минэкологии вынес решение о возмещении более 4 миллионов рублей за порчу земель, допущенных при проведении работ на землях местной строительной компании.
Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий