В ходе надзорных мероприятий, проведенных специалистами Минэкологии Московской области, удалось пресечь нарушения природоохранного законодательства в четырех муниципальных образованиях региона.
«В Богородском округе, вблизи деревни Пешково остановлен сброс строительных отходов с самосвала, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Сотрудники МУ МВД России «Ногинское» задержали транспортное средство. В Одинцовском округе и Солнечногорске пресечен незаконный сброс сточных вод в деревнях Сколково и Трусово, несанкционированные водовыпуски демонтированы. Вблизи деревни Трусово в Солнечногорске остановлено сжигание отходов, устройство для сжигания демонтировано».
Ранее сообщалось, что специалисты Минэкологии Московской области совместно с сотрудниками Минчистоты и ГУ МВД РФ по области провели рейдовое мероприятие по пресечению нелегальных перевозок отходов строительства и сноса в Раменском округе, задержаны восемь нелегальных перевозчиков.
Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий