Мировой судья судебного участка района Хорошево-Мневники в Москве вынес решение об удвоении суммы штрафа за незаконный сброс грунтов неизвестного происхождения в Истре. Нарушитель был задержан сотрудниками ОМВД России «Истринский» вблизи деревни Юрьево.
«Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, наши специалисты вынесли решение о назначении административного наказания в виде штрафа, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Однако в установленный законом срок гражданин штраф не оплатил, поэтому мы были вынуждены обратиться к мировому судье по месту регистрации нарушителя».
Судья констатировал факт уклонения от административного наказания и вынес решение о выплате суммы штрафа в двойном размере, согласно статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Судебное решение поступило в Минэкологии 6 июля.
Минэкологии напоминает, что несоблюдение требований при обращении с отходами с использованием грузового транспорта влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что двум владельцам земель в деревне Юрьево объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований за размещение грунтов неизвестного происхождения, смешанных со строительным мусором, в том числе, в охранной зоне линии электропередач.
Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий