Специалисты Минэкологии Московской области установили признаки нарушения природоохранного законодательства в Щелкове. Выездное обследование прошло по обращению администрации округа, куда, в свою очередь, поступали жалобы граждан на незаконное складирование и сжигание мусора.
«Наши сотрудники обследовали территорию, указанную в обращении, — сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Выявлены признаки несанкционированного размещения строительных отходов. Как выяснилось, земельный участок принадлежит ЗАО «Жилстрой», которое занимается управлением недвижимостью. Обществу объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований».
Министр также отметил, что с начала года в округе Щелково выявлено уже несколько десятков незаконных свалок. Так, аналогичные предостережение направлены 31 собственнику земельных участков в деревне Мишнево. Кроме того, привлечен к административной ответственности гражданин, сбросивший отходы в границах памятника природы «Никольская лесная дача». Инспекторы эконадзора продолжают мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в округе.
Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий