Анализ причин и условий совершения данных дорожно-транспортных происшествий с участием грузовых автомобилей показывает, что в каждом третьем дорожно-транспортном происшествии усматривается нарушение режима труда и отдыха со стороны водителей.
Основной причиной в сложившейся ситуации является пренебрежение нормами безопасности, как со стороны водителей, так и уполномоченных должностных лиц автотранспортных предприятий.
В целях недопущения совершения дорожно-транспортных происшествий с участием грузопассажирского транспорта по причине нарушений режима труда и отдыха водителями, а также в рамках контроля за оснащением транспортных средств тахографами, в период с 13 по 19 июля 2026 г. на территории обслуживания Люберецкой Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Тахограф».
Отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Люберецкое»
Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий