Арбитражный суд Московской области удовлетворил исковые требования Минэкологии Московской области о возмещении ущерба от порчи земель в Дмитровском округе. Ранее инспекторы эконадзора выявили ряд незаконных свалок в поселке Останкино.
Сотрудники Минэкологии выявили факт незаконного размещения отходов на двух участках земель сельскохозяйственного назначения, принадлежащих частному лицу. Специалисты привлеченной лаборатории рассчитали ущерб от свалок, который превысил 25 миллионов рублей. Правообладатель земель привлечен к административной ответственности. На предложение добровольно возместить ущерб от ответил отказом, так что министерству пришлось обратиться в суд.
Суд первой инстанции вынес вердикт в пользу министерства, законность решения подтвердила и апелляционная инстанция. Однако ответчик сумел добиться пересмотра дела в окружном арбитражном суде, и оно вернулось на повторное рассмотрение. Тем не менее, окончательное решение все равно вынесено в пользу министерства.
Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий