Пятница,
7
августа 2026 года
Государственные и муниципальные услуги

Собственника щелковских земель обязали устранить нарушение требований Водного кодекса России


Опубликовано 6 августа 2026 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 350

Признаки нарушения природоохранного законодательства установили специалисты Минэкологии Московской области в Щелкове. Поводом для выездного надзорного мероприятия стало полученное в министерстве обращение граждан с жалобой на ограничение доступа к водному объекту.
«В ходе осмотра указанной в обращении территории в деревне Каблуково установлено, что гражданин, собственник одного из участков установил ограждение, частично ограничивающее доступ к реке Воре, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Такие действия нарушают требования Водного кодекса РФ, который гарантирует каждому беспрепятственное прохождение к водным объектам общего пользования».

По итогам надзорного мероприятия гражданину объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

За последнее время это уже второй случай аналогичных нарушений в Щелкове. Ранее предостережения были объявлены троим гражданам, которые возвели заборы, ограничивающие доступ к ручью без названия и образованном им пруду.

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+