Признаки нарушения природоохранного законодательства установлены в Истре. Инспекторы эконадзора Минэкологии Московской области провели выездные мероприятия по обращениям граждан, которые пожаловались на незаконные свалки.
«В ходе осмотра указанных в обращениях территорий факты подтвердились, — сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Признаки размещения отходов выявлены на нескольких земельных участках в деревне Давыдовское, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения. Навалы мусора состоят, преимущественно, из грунтов боя кирпича и лома железобетонных изделий».
В ходе надзорных мероприятий установлены собственники захламленных земель: дачное некоммерческое партнерство «Светлогорье» и два физических лицам. Всем объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.
Ранее сообщалось, что по итогам первого полугодия Истра заняла второе место по темпам ликвидации незаконных свалок.
Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий