Четверг,
20
августа 2026 года
Государственные и муниципальные услуги

Жительница Луховиц привлечена к ответственности за незаконное складирование отходов


Опубликовано 19 августа 2026 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 350

В Минэкологии Московской области вынесено постановление о назначении административного наказания по факту нарушения природоохранного законодательства в Луховицах. Протокол поступил в министерство из ОМВД России «Луховицкий».

«Сотрудники полиции установили, что жительница поселка Красная Пойма занимается животноводством, содержит крупный рогатый скот и птицу, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – В процессе накапливается большое количество отходов животноводства, которые складируются на почву, а вывозятся нерегулярно. Это вызывает массовые нарекания жителей поселка, которые обратились в полицию с просьбой принять меры. Поскольку в последнее время отходы не вывозились вообще, жалобы стали поступать и от жителей прилегающих населенных пунктов».

В отношении гражданки был составлен протокол по факту несоблюдения требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов. Она привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+