В Балашихинском городском суде пройдет процесс по иску Минэкологии Московской области о возмещении ущерба, нанесенного незаконным складированием отходов в Богородском округе. Ответчик – гражданин, владелец участка вблизи деревни Стулово, в СНТ «Ажур».
«Специалисты министерства выявили ряд незаконных свалок в СНТ, по каждой проведены маркшейдерские и лабораторные исследования, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Результатом стала серия исков о возмещении ущерба владельцами, не обеспечившими сохранность земель. С учетом заседания в Балашихинском суде общая сумма наших претензий превысила 20 миллионов рублей».
Всего исковые заявления поданы в отношении 10 владельцев участков, зарегистрированных в Москве, Подмосковье и Севастополе. Первое решение уже вынесено в пользу Минэкологии: одному из владельцев предстоит выплатить почти 300 тысяч рублей.
Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий