Суббота,
24
октября 2026 года
Государственные и муниципальные услуги

Внимание, лыткаринцы: при угрозе атаки БПЛА главное — сохранять спокойствие и не подходить к окнам


Опубликовано 3 октября 2026 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 350

Уважаемые жители Лыткарино, при угрозе атаки БПЛА главное — сохранять спокойствие и не подходить к окнам!

Важно понимать: сообщение об угрозе БПЛА предупреждает о возможной опасности, но не означает, что нужно немедленно покинуть дом. Получив его, не бегите через улицу к удалённому укрытию.

➡️ Если вы уже дома, укройтесь в помещении без окон у несущей стены. Выход на улицу в поисках укрытия создаёт дополнительный риск.

➡️ Беспилотники могут нести поражающие элементы. При поражении беспилотника средствами ПВО возможен подрыв его боевой части. Обломки и поражающие элементы могут разлететься в стороны и травмировать людей.

➡️ Если вы слышите звук пролетающего беспилотника, оставайтесь внутри здания и укройтесь. В это время по нему могут работать силы ПВО. На улице возрастает риск травм из-за возможного разлёта обломков и поражающих элементов.

➡️ Перейдите в ванную комнату, коридор или другое помещение в глубине квартиры. Не выходите на балкон и не пытайтесь наблюдать за происходящим. Жителям верхних этажей следует спуститься на нижние этажи здания, не выходя на улицу.

Почему при угрозе БПЛА не включаются сирены?

➡️ Их звук может побудить людей выйти из зданий, чтобы узнать, что происходит, или попытаться уехать. Это создаёт дополнительный риск. Если вы уже на улице, как можно скорее зайдите в ближайшее капитальное здание.

Если вы увидели беспилотник или его фрагменты на земле, не приближайтесь к ним и не трогайте их. Отойдите на безопасное расстояние, предупредите окружающих и позвоните по номеру 112.

Пользуйтесь только официальными источниками информации. Берегите себя и своих близких.

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+