Суббота,
24
октября 2026 года
Государственные и муниципальные услуги

Компании в Раменском округе указали на недопустимость нарушений


Опубликовано 12 октября 2026 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 350

Признаки нарушений природоохранного законодательства выявили специалисты Минэкологии Московской области в Раменском округе. Надзорное мероприятие было проведено по обращению на портале «Добродел», автор которого пожаловался на задымление на территории промышленной зоны.
«В ходе надзорных мероприятий, проведенных в городе Раменское, установлено, что здесь расположена промзона, на одном из участков которой имеются признаки размещения на почве конструкций из пиломатериалов, пластика, металла, изделий из резины, а также грунтов с включением строительного мусора. Также есть признаки сжигания отходов на почве», — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.
Удалось установить, что земельный участок с признаками нарушений принадлежит АО «Норд Стар». Обществу объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
Ранее сообщалось, что аналогичное предостережение в Раменском объявлено по выявленным признакам размещения грунтов в водоохранной зоне реки Жданка вблизи деревни Сельвачево.

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+