Одинцовский городской суд рассмотрел исковое заявление Комитета лесного хозяйства к гражданке, правообладательнице земель в Звенигородском лесничестве. Позицию истца поддержали представители Минэкологии Московской области, которое было привлечено к процессу, поскольку спор зашел, в том числе, о незаконном сбросе сточных вод.
«Как следует из материалов дела, в ходе патрулирования сотрудники «Мособллеса» выявили трубу из полимерных материалов, в которую вложены два армированных напорно-всасывающих шланга, проложенных по земле и под забором, ведущим на территорию земельного участка ответчицы, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Гражданку привлекли к административной ответственности и вручили претензию об устранении выявленного нарушения. Однако повторная проверка показала, что источник сброса не ликвидирован».
Рассмотрев обстоятельства дела, суд вынес решение обязать владелицу участка демонтировать систему водоотведения и привести земли в состояние, пригодное для ведения лесного хозяйства.


Добавить комментарий