Среда,
31

Блестящее выступление коллектива ЭСК «САМБИСТ»

Опубликовано 20 мая 2015 г. в рубрике Городские новости

16 мая 2015г. в г. Одинцово прошло открытое первенство ДЮСШ СК РВСН по борьбе САМБО среди юношей 2001 – 2006г.р., посвященное 70 – й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Соревнование проходило на 3-х коврах дворца спорта «Искра». 5 команд из городов Московской области (более 100 участников) боролись за награды турнира.
Г. Лыткарино представлял коллектив ЭСК «Самбист» в составе 9 самбистов (Дом детского творчества, директор Загородная И.В.).
В результате все девять лыткаринцев стали призерами турнира. Победителями в своей весовой категории стали: Антон Гусев, Максим Денисов, Денис Кирияк, Глеб Посохов, Рогачев Юрий, Утимишев Эльдар.
2-е место занял Лев Кожуренко и бронзовые награды достались Егору Мовсумову и Роману Томайлы. Всем призерам были вручены также дипломы и кубки.
В общекомандном зачете ЭСК «САМБИСТ» занял 2-е место и был награжден командным кубком и дипломом.

На следующий день 17.05.15г. в г. Реутов прошло зональное первенство Московской обл. по САМБО среди юношей 2003 – 4 г.р. (Восточная зона). Более 90 участников представляли полтора десятка городов Московской обл. Задачей зонального первенства является отбор сильнейших борцов для участия в Финальном Первенстве Московской области, которое пройдет 23 мая в г. Можайске. К участию в Финальном Первенстве допускаются лишь финалисты четырех зональных первенств Московской области. Таким образом, в Финальном Первенстве Московской области встретятся победители 4-х зон Московской области (финалисты, занявшие 1-2 место), т.е. 8 сильнейших борцов в каждой весовой категории.
Коллектив ЭСК «САМБИСТ» представляли двое участников: Денис Кирияк и Антон Емельянов. Упорные поединки проходили на 4-х коврах по олимпийской системе (проигравший выбывает). В результате Антон Емельянов стал победителем в тяжелой весовой категории, получив право на участие в Первенстве Московской обл., Денис Кирияк выиграл 4 поединка, но проиграв решающую встречу по мнению судей, остался за чертой призеров.
Тренер ЭСК «Самбист», м/с СССР по самбо Тараненко В.Н.