Пятница,
2

Новости футбола: Триумфальное возвращение Лобаря

Опубликовано 10 октября 2015 г. в рубрике Городские новости

10 октября в рамках первенства Московской области мужская команда ДЮСШ ФК «Лыткарино» играла на выезде в Непецино против команды «СтАрс — 2» из Коломны. Этот матч имел принципиальное значение, так как в случае победы, наша команда становилась ещё на один шаг ближе к чемпионству в первенстве Московской области. Не смотря на то, что администрация города не смогла предоставить автобус команде, которая в 17-ти матчах ни разу не сыграла в ничью и ни разу не проиграла, футболисты за свой счет смогли добраться на матч. Хоть Коломна и выставила на матч половину состава из первенства КФК, в ходе первого тайма преимуществом больше владели лыткаринские футболисты. Великолепный гол ударом со штрафного в девятку ворот забил Кирилл Зобнин. Во втором тайме Юрий Золотов красивым, длинным, разрезающим пасом вывел один на один Алексея Бурыкина, который был точен, забив под перекладину. На последних минутах коломенцы один гол отквитали, но лыткаринцы смогли сохранить положительный результат. 2-1 победило Лыткарино. Напоминаем болельщикам: решающий матч (последний домашний матч сезона) наша команда проведет в субботу 17 октября на стадионе «Полет» в 12:00 против команды «Интер» из Павловского Посада. В случае победы — Лыткарино станет чемпионом Московской области. Поддержим наших!!!

Немного статистики: крайний раз Лыткарино выигрывало первенство Московской области в 2007 году, а предпоследний раз — в 1993 году. Если в этом сезоне Лыткарино вновь победит, то Алексей Владимирович Садов станет единственным лыткаринцем — трехкратным чемпионом Московской области по футболу среди мужских команд.