Пятница,
2

Новости хоккея: Первая «заруба» сезона

Опубликовано 15 ноября 2015 г. в рубрике Городские новости

15 ноября в ледовом спортивном комплексе «Лыткарино» состоялся первым домашний матч лыткаринской хоккейной команды «Арсенал» в ночной хоккейной лиге (категория 40+). В гости к нашей команде приехал ХК «Богородск» из Ногинска. В церемонии открытия хоккейного сезона принял участие заместитель Главы города Антон Уткин, который пожелал спортсменам удачи, спортивного долголетия и совершил символического вбрасывание.
В первом периоде интереснее выглядели гости, «Арсенал» играл остро, но не хватало завершения. К концу периода хоккеисты «Богородска» забросили первую шайбу в наши ворота. Во втором периоде инициатива была уже у нашей команды, пошла комбинационная игра, но забить вновь удалось гостям. Лишь в третьем периоде «Арсеналу» удалось «нащупать» свою игру. На 50-й минуте матча с передачи Алексея Ильина шайбу забросил Александр Еремеев, чем очень обрадовал множество зрителей, занявших все трибуны. За две минуты до конца матча Игорь Бойко, прыгнув через вратаря соперников, бильярдным ударом протолкнул шайбу в ворота. Трибуны взревели от восторга. Матч закончился в ничью 2-2. В качестве самых полезных игроков в нашей команде хочется отметить Алексея Садова, который провел хороший матч, но не смог забить и вратаря Владислава Подгайского, который был великолепен, много раз выручив нашу команду.