Пятница,
2

Новости баскетбола: двойная победа в честь 65-летия бессменного капитана

Опубликовано 28 ноября 2015 г. в рубрике Городские новости

28 ноября в спортивном комплексе «Кристалл» прошел очередной матч чемпионата Московской области по баскетболу. В гости к БК «Кристалл» приехал баскетбольный клуб «Балашиха». Перед матчем состоялась торжественная церемония поздравления с 65-летием мастера спорта СССР, бессменного капитана БК «Кристалл», отыгравшего за команду 24 года Михаила Макаровича Цыбина. Поздравительную грамоту от Президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко зачитал и вручил исполнительный директор Московской областной федерации баскетбола Олег Беликов. Грамоту и подарок Главы города Лыткарино Евгения Серёгина вручили начальник управления по делам культуры, молодежи, спорта и туризма Ольга Кленова и директор С/К «Кристалл» Михаил Мазин. Памятную майку от ветеранов лыткаринского баскетбола имениннику подарил Андрей Карасёв.
В ходе игры первых составов лыткаринцы сразу начали активно набирать очки, поведя со счетом 12-0. Полетела «трёшка», пошла игра в пас, получались наигранные комбинации. Наращивая преимущество от четверти к четверти, первый состав уверенно победил со счетом 96-67. Отличную игру показали Кирилл Поляков, Андрей Ковылин, Оганес Мартиросян и Александр Мордаков.
В перерыве зрители смогли поучаствовать в конкурсе на точность. Победители получили призы в виде абонементов на посещение бассейна «Кристалл».
В матче вторых составов борьба была упорной только в первой половине встречи. Лыткаринцы смогли показать неплохие командные взаимодействия. Приятно удивили высокие скорости в последней четверти матча, что стало свидетельством хорошей функциональной готовности наших дублеров. Второй состав победил со счетом 83-55.