Суббота,
3

Новости баскетбола: Олег Беликов: «Люблю эту игру за непредсказуемость»

Опубликовано 23 января 2016 г. в рубрике Городские новости

IMG_467923 января в спортивном комплексе «Кристалл» прошел очередной матч первенства Московской области по баскетболу. БК «Кристалл» принимал БК «Химки». По мнению болельщиков и специалистов этот матч стал самым «валидольным» в сезоне. Первая четверть прошла с преимуществом гостей, однако, во втором отрезке матча лыткаринцы были сильнее, уйдя в отрыв к большому перерыву. В третьей четверти «Кристалл» вновь был лучше, набрав гандикап в 16 очков. Кульминация матча произошла в последнем отрезке встречи.

Слишком рано поверив в легкую победу, наша команда стала играть «спустя рукава», а химкинцы «семимильными шагами» стали сокращать разницу в счете. Все старания нашей команды сохранить преимущество не увенчались успехом, разница в счете растаяла, как снег весной. За 11 секунд до конца матча счет был 74-73 в нашу пользу, но последняя атака была за гостями. В зале повисла напряженная пауза, волновались все: баскетболисты, зрители, судьи и особенно тренеры. Все понимали, что один бросок может всё решить. И наши выстояли! Хорошо сыграв в защите в решающий момент, «Кристалл» победил со счетом 76-73.
В игре вторых составов, окрыленные победой первой команды, лыткаринцы показали быстрый, высокоскоростной баскетбол и смогли уверенно победить со счетом 77-49.