Воскресенье,
4

Новости баскетбола: Игра лидеров или самый интересный матч первенства

Опубликовано 12 марта 2016 г. в рубрике Городские новости

IMG_813512 марта в спортивном комплексе «Кристалл» прошел последний матч первенства Московской области по баскетболу среди мужских команд сезона 2015-2016 годов. В гости к БК «Кристалл» приехала команда «Олимпик» из Мытищ. Матч начался обоюдоострыми атаками в исполнении обеих команд.Высокие скорости, жесткий прессинг, трёхочковые «бомбы» — всем этим сполна насладились и зрители, и специалисты. Первая четверть прошла в ровной борьбе, вторая — лучше удалась мытищинцам, которые к большому перерыву повели +3. «Кристалл» играл в свою игру, но соперник постоянно вынуждал нашу команду совершать ошибки. Третий отрезок матча наша команда взяла с разницей +8 очков. Великолепную игру показали Кирилл Поляков, Оганес Мартиросян, Максим Егоров и Александр Мордаков. Последняя четверть прошла в невероятной по накалу борьбе. Каждое успешное действие нашей команды сопровождалось неистовой поддержкой рекордного количества зрителей. Перевес в счете, словно маятник, был то у одной команды, то у другой.

Это была борьба струной натянутых нервов. Эмоции баскетболистов и тренеров «лились через край». Спортсмены боролись на пределе своих физических возможностей. Сергей Фуфурин, Роман Федоров, Андрей Ковылин и другие буквально «пахали» на площадке. Это была битва равных по силам «титанов». Победить могла любая команда, но основное время не выявило сильнейшего, завершившись с результатом 78-78. Зрители заверещали прогнозами в ожидании овертайма. Решающую пятиминутку лучше начал «Олимпик», но «Кристалл», подгоняемый трибунами, смог настигнуть соперника и выйти вперёд. Мытищи бились до финальной сирены, даже забросили мяч со своей половины на последних секундах, но, сегодня, Лыткарино было быстрее, выше и сильнее! Перед играми плей-офф тренеру нашей команды Олегу Беликову удалось реализовать нужные схемы и комбинации, и обыграть, не знавшего поражений, лидера сезона. Лыткарино победило со счетом 90-88. Браво!

P.S. Впереди самое интересное: игры плей-офф и финальная стадия розыгрыша Кубка Московской области. Следите за афишей.