Воскресенье,
4

Новости баскетбола: Две Лыткаринские команды вышли в финалы

Опубликовано 19 марта 2016 г. в рубрике Городские новости

IMG_225019 марта в спортивном комплексе «Кристалл» стартовал розыгрыш Кубка Московской области по баскетболу среди мужских команд. В 12:00 начались полуфинальные игры среди вторых составов. Первыми на паркет вышли команды «Кристалл» (Лыткарино) и «Метеор» (Жуковский). Матч прошёл в упорной борьбе. Первая половина лучше удалась гостям. Лишь в третьей четверти лыткаринцы «нащупали» свою игру и ушли в отрыв, который смогли сохранить до финальной сирены, победив со счетом 62-57.

Торжественную церемонию открытия соревнований провел заместитель Главы города Антон Уткин. Далее играли команды «Олимпик» из Мытищ и БК «Химки». В этом матче более возрастные баскетболисты из Мытищ смогли сыграть «на опыте» и победить с результатом 93-63.

Кроме матчей на паркете, в ходе мероприятия состоялось заседание президиума федерации баскетбола Московской области, которое посетил Глава города Евгений Серёгин. Евгений Викторович отметил высокий уровень организации соревнований и рассказал, что в новом Дворце спорта «Арена Лыткарино», который скоро будет открыт в Лыткарине, условия для спортсменов и зрителей будут ещё лучше.

В 16:00 полуфинальные матчи розыгрыша Кубка среди первых составов начались игрой между БК «Данко» (Истра) и БК «Олимпик» (Мытищи). Три четверти команды бились на равных, показывая качественный баскетбол на высоких скоростях. Лишь в последнем отрезке матча преимущество перешло к мытищинцам, которые одержали победу со счетом 80-70.

Во втором полуфинале встречались команды «Авангард» (Коломна) и «Кристалл» (Лыткарино). Наша команда с легкостью ушла в отрыв на 20 очков ещё в первой четверти, но «Авангард» смог собраться и навязать борьбу, сокращая разрыв в счете от четверти к четверти. Благодаря отличной игре Оганеса Мартиросяна, Кирилла Полякова, Андрея Ковылина, Александра Мордакова, Сергея Фуфурина и компании в финал вышел «Кристалл», победив со счетом 83-76. Завтра пройдут самые интересные матчи.

Расписание матчей в С/К «Кристалл» на 20-е марта (вскр):
12-00 «Химки-2» (Химки) — «Метеор-2» (Жуковский)
14-00 «Кристалл-2» (Лыткарино) — «Олимпик-2» (Мытищи)
16-00 «Данко» (Истра) — «Авангард» (Коломна)
18-00 «Кристалл» (Лыткарино) — «Олимпик» (Мытищи)

P.S. По просьбам болельщиков в спортивном зале С/К «Кристалл» установлены дополнительные трибуны. Мест хватит для всех. Команде нужна ваша поддержка! Все на матч!