Воскресенье,
4

Новости футбола: Первый матч сезона

Опубликовано 17 апреля 2016 г. в рубрике Городские новости

IMG_470217 апреля солнечным воскресным днём на стадионе «Полёт» стартовало первенство города Лыткарино по футболу сезона 2016 года. Честь сыграть первый календарный матч выпала командам «Атлетик» и «Спарта-Набережная». Трибуны заполнились болельщиками, раздался свисток судьи, команды вышли на поле и матч начался. Уже 10 лет являющаяся перспективной и подающая надежды, команда «Атлетик» начала мачт активнее, регулярно нагружая работой вратаря «Спарты» Анатолия Амброза, который сегодня провёл великолепную игру. На 16-ой минуте первого тайма прострел Владимира Пушкина замкнул Алексей Зеленцов, открыв счет в матче. На 30-ой минуте Дмитрий Кочкин подал угловой на Андрея Дегаева, который пробив головой, сравнял счет в игре. На перерыв команды ушли при счете 1-1. На 52-ой минуте прострел Дмитрия Плотникова завершил Александр Алексеев и вновь «Атлетик» вырвался вперед. Через 15 минут Олег Тощев вывел один на один Алексея Чернышова, который сделал счет 2-2. Все решилось в последние 15 минут. Много атаковавший «Атлетик» так и не смог больше вскрыть ворота Анатолия Амброза. Сработала старая футбольная мудрость — не забиваешь ты, забивают тебе. Маститому форварду «Спарты» Андрею Дегаеву хватило «полшанса», чтобы вырвать победу в концовке. Андрей Владимирович сумел заработать пенальти за 10 минут до конца второго тайма и смог его реализовать. 3-2 волевая победа «Спарты».